Программа «Пушкинская карта» начала работать в России

Программа популяризации культурных мероприятий "Пушкинская карта" с 1 сентября начала работать в России, с ее помощью молодые люди от 14 до 22 лет смогут посещать театры, музеи и концертные залы по всей стране, сообщила пресс-служба кабмина.

"По инициативе президента с 1 сентября в России стартует новая культурная программа "Пушкинская карта". С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. Распоряжение о выделении на первый этап программы 3,9 миллиарда рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, номинал "Пушкинской карты" с 1 сентября до 31 декабря составит три тысячи рублей, в 2022 году увеличится до пяти тысяч рублей.

Она отметила, что в России сейчас около 13 миллионов молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет, это потенциальная аудитория проекта.

Как отметила министр культуры РФ Ольга Любимова, более 1,3 тысячи учреждений культуры уже заявили для участия в проекте "Пушкинская карта" более семи тысяч мероприятий.
/РИА Новости/

Комметирование закрыто.