В ОАЭ откроется самый большой аквариум в мире

ОАЭ не перестают изумлять! 23 мая в Абу-Даби откроется новый грандиозный тематический парк, посвященный морским обитателям – Sea World Abu Dhabi. Одной из его «фишек» станет самый большой многовидовой аквариум в мире.

Sea World будет содержать более 58 млн литров воды и станет домом для более чем 100 тысяч животных, включая акул, рыб, скатов, морских черепах, рептилий, земноводных и беспозвоночных, а также птиц.

Тематическая зона Abu Dhabi Ocean позволит гостям ближе познакомиться с животными, обитающими у берегов Персидского залива, и больше узнать об исторических традициях мореплавания в ОАЭ, добыче и торговле жемчугом.

В зоне Полярного океана туристов встретят ледяные просторы Антарктиды и тундра Арктики. Все будет почти по-настоящему: в этом разделе будет холодно и снежно – в таких условиях отлично себя чувствуют пингвины и моржи.

Зона тропического океана станет самой большой в Sea World Abu Dhabi. Здесь будет очень экзотично: обещают танцующие водопады, кристально чистую лагуну, дельфинов, фламинго и тропических птиц.

А в зоне «Бесконечный океан» разместят крупнейший в мире аквариум на 25 млн литров, стилизованный под морскую пещеру. Здесь поселят более 68 000 животных, включая акул, скатов, угрей и многих других.

Комметирование закрыто.